Großer runder Biedermeier Tisch,
Entwurf Nr. 23 nach J. Danhauser, buchefurniertes Weichholzgestell in kuppelartiger Säulenausführung, klappbare, ebenfalls buchefurnierte Platte mit Kirschgegenfurnier, Höhe 74,5 cm, Durchmesser 119 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit kleinen Furnierfehlstellen. (DOC) Lit.: Österreichisches Museum für angewandte Kunst, 1010 Wien Stubenring 5: Teetischmodelle aus der Danhauserschen Möbelfabrik Theetisch No 23.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |